ЭКСПО

08.08.2017

19 июля  Ново-Александровская сш №1 посетила ЭКСПО в г.Астане в количестве 20 детей, из них 2 ребенка по льготным билетам. В сопровождении психолога школы Шиндина М.А., учителей начальных классов Ребровой Л.В, Пшеновой Л.А. и учителя географии Темировой А.М.

Столица нас встретила ярким солнышком, у всех было прекрасное настроение, в преддверии чего-то нового и интересного. Началась экскурсия с первого павильона Нур Алема, который нас познакомил с видами энергии, космосом. Растениеводством. Сама архитектура здания, очень поразительна и интересна, на каждом этаже можно было отдохнуть и насладиться видом с высоты нашей столицы. Затем экскурсия продолжилась по павильонам:

России, Африки, Индии, Япония, Египта, Туркменистана и т.д. Япония поразила наших детей своими инновациями, Индия и Египет поразил своими пирамидами, народными музыкальными инструментами. В павильоне России было удивительно увидеть настоящий айсберг, когда на улице было солнечно и жарко. Время пролетело

быстро и незаметно, уставшие и довольные мы возвращались домой.